Новости → События
В Томске провели хакатон Fintech
Участников было порядка 40, определены победители.
В Томске состоялся Tomsk Fintech Hackathon, в рамках которого участники в течение 48 часов работали над проектами по созданию мобильных и веб-приложений в сфере финансовых технологий, в частности они разрабатывали решения на основании кейсов Центра финансовых технологий, Центра инновационного развития Томской области, НИ ТПУ, томской IT-компании ilink. Всего участников было около 40 человек.
В итоге победителем была признана команда от НИ ТПУ под названием «Псы да лисы». Она разработала приложение «Криптозайм» на стыке краудинвестинга, технологий нейросетей и блокчейна, предназначенное для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
Второе место заняла команда из ТУСУРа с проектом игры в гонки в чат-боте в Telegram, где можно продавать и покупать NFT-машинки через технологию блокчейна. Третье место – также у ТУСУРа, но у другой команды, разработавшей приложение, отслеживающее активность криптокошелька и демонстрирующее изменение баланса за заданный временной интервал.
|
Александр Сизинцев
Генеральный директор, интернет-сервис для путешественников Biletix |
Сейчас я вам дам простой, в любой кризис безотказно работающий способ экономии на путешествии. Даже в том случае, если рубль рухнет в два раза. Читай, «за сто». Готовы? Записывайте. Планируйте отдых заранее. Бронируйте авиабилеты и отели за несколько месяцев до вылета. А лучше, за пять-шесть месяцев. Это все.
Интересно было бы посмотреть список адресов, где будут размещаться спортплощадки...
// Мэрия выделила 19,5 миллионов на спортплощадки в Томске