Новости → Общество
В Томской области расширяют штат авиалесоохраны
Штат планируют увеличить на несколько десятков человек.
Состоялось расширенное селекторное совещание под председательством министра природных ресурсов и экологии Александра Козлова, ключевым в повестке которого стал вопрос подготовки к пожароопасному сезона в Сибири и на Дальнем Востоке.
Так, регионам было утвердить сводные планы тушения лесных пожаров, организовать превентивные мероприятия для снижения рисков возникновения ЧС в пожароопасный период.
Что касается Томской области, то сейчас в томских лесничествах уже завершается согласование планов пожаротушения, которые в этом году включают расширенный список сил и средств для ликвидации огня. Штат сотрудников авиалесоохраны будет увеличен на 40 человек за счет федерального финансирования на участие в лесопожарных формированиях. Также возрастет кратность и протяженность авиационного и наземного патрулирования лесного фонда.
Кроме того, в текущем году к тушению пожаров на удаленных территориях будут привлекаться арендаторы лесных участков, предоставляя силы и средства для тушения лесных пожаров, что является новацией в регионе.
|
Александр Сизинцев
Генеральный директор, интернет-сервис для путешественников Biletix |
Сейчас я вам дам простой, в любой кризис безотказно работающий способ экономии на путешествии. Даже в том случае, если рубль рухнет в два раза. Читай, «за сто». Готовы? Записывайте. Планируйте отдых заранее. Бронируйте авиабилеты и отели за несколько месяцев до вылета. А лучше, за пять-шесть месяцев. Это все.
Интересно было бы посмотреть список адресов, где будут размещаться спортплощадки...
// Мэрия выделила 19,5 миллионов на спортплощадки в Томске