Новости → Бизнес
Томским школьникам покажут работу агрохолдинга
Школьников зазывают в сельхозпрофессии.
Завтра, 16 апреля, в Томске пройдет день открытых дверей для выпускников школ текущего года. В частности, свои двери для выпускников откроет холдинг «Сибагро». Планируется показать ученикам производственные цеха и работу направлений «Зоотехния», «Ветеринария», «Эксплуатация сельскохозяйственной техники» и «Агрономия», а также сельскохозяйственную технику. Запланированы мастер-классы и видит на площадку свинокомплекса «Томский». Школьникам расскажут как определяют здоровье животного по внешним признакам, и продемонстрируют ветеринарные инструменты, сообщает пресс-служба обладминистрации.
Также школьникам будут рассказывать о возможности поступления в Томский аграрный колледж в рамках проекта «профессионалитет». Обучающиеся могут получить рабочую специальность высокой квалификации в короткие сроки, получить опыт на производстве, что гарантирует их дальнейшее трудоустройство. Планируется, что в этом году в Томской области слушателями проекта станут 170 студентов.
|
Александр Сизинцев
Генеральный директор, интернет-сервис для путешественников Biletix |
Сейчас я вам дам простой, в любой кризис безотказно работающий способ экономии на путешествии. Даже в том случае, если рубль рухнет в два раза. Читай, «за сто». Готовы? Записывайте. Планируйте отдых заранее. Бронируйте авиабилеты и отели за несколько месяцев до вылета. А лучше, за пять-шесть месяцев. Это все.
Интересно было бы посмотреть список адресов, где будут размещаться спортплощадки...
// Мэрия выделила 19,5 миллионов на спортплощадки в Томске